Diese Seite verwendet Cookies.
<Hier klicken>

Ansprechpartner

 

Amtsleiter Stadtbibliothek, Stadtarchiv und Landesgeschichtliche Bibliothek
Harald Pilzer M.A.


Institutsleiter Stadtarchiv und Landesgeschichtliche Bibliothek und stellvertretender Amtsleiter
Dr. Jochen Rath
Tel. 0521 51-6846
E-Mail: jochen.rath@bielefeld.de


Verwaltung
Ingrid Ruhnke
Tel. 0521 51-2469
E-Mail: ingrid.ruhnke@bielefeld.de
(auch Geschäftsstelle des Historischen Vereins für die Grafschaft Ravensberg e.V.)

Archiv

Dagmar Giesecke, Dipl.-Archivarin
Tel. 0521 51-3416
E-Mail: dagmar.giesecke@bielefeld.de

Katja Wiebe, Fachangestellte
für Medien- und Informationsdienste (Fachrichtung Archiv)
Tel. 0521 51-6282
E-Mail: katja.wiebe@bielefeld.de

Heino Siemens, Fachangestellter für Medien- und Informationsdienste (Fachrichtung Archiv)
Tel. 0521 51-8594
E-Mail: heino.siemens@bielefeld.de

Michelle Weyers, Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste (Fachrichtung Archiv)
Tel. 0521 51-6518
E-Mail: michelle.weyers@bielefeld.de


 

Sammlung – Dokumentation – Archivpädagogik

Bernd J. Wagner M.A., Historiker
Tel. 0521 51-2472
E-Mail: bernd.wagner@bielefeld.de

Marion Döding, Bibliotheks-Assistentin
Tel. 0521 51-6282
E-Mail: marion.doeding@bielefeld.de

 

Bibliothek

Søren Bielke B. Eng., Bibliothekar
Tel. 0521 51-6841
E-Mail: soeren.bielke@bielefeld.de

Petra Schubert, Bibliotheks-Assistentin
Tel. 0521 51-6840
E-Mail: petra.schubert2@bielefeld.de