Ansprechpersonen

 

Dr. Jochen Rath

 
 
Stellv. Amtsleiter Stadtbibliothek,
Amtsleiter Stadtarchiv und Landesgeschichtliche Bibliothek
Dr. Jochen Rath
Tel. 0521 51-6846
E-Mail: jochen.rath@bielefeld.de

Verwaltung
Katja Tillmann
Tel. 0521 51-2469
E-Mail: katja.tillmann@bielefeld.de
(auch Geschäftsstelle des Historischen Vereins für die Grafschaft Ravensberg e.V.)

 

Archiv

Andreas Vohwinkel M.A., Archivar
Tel. 0521 51-3416
E-Mail: andreasmartin.vohwinkel@bielefeld.de

Kristina Ruppel, B.A., Archivarin
Tel. 0521 51-8594
E-Mail: kristina.ruppel@bielefeld.de

Judith Günther, Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste (Fachrichtung Archiv)
Tel. 0521 51-6282
E-Mail: judith.guenther@bielefeld.de

Heino Siemens, Fachangestellter für Medien- und Informationsdienste (Fachrichtung Archiv)
Tel. 0521 51-8594
E-Mail: heino.siemens@bielefeld.de

Hildegard Kuhlemann, Archivarin
Tel. 0521 51-8516
E-Mail: hildegard.kuhlemann@bielefeld.de

Karina Langguth, Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste (Fachrichtung Archiv)
Tel. 0521 51-6518
E-Mail: karina.langguth@bielefeld.de
 
Niklas Stern, Auszubildender zum Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste (Fachrichtung Archiv)
Tel. 0521 51-6282
E-Mail: niklas.stern@bielefeld.de

 

Sammlung – Dokumentation – Archivpädagogik

Bernd J. Wagner M.A., Historiker
Tel. 0521 51-2472
E-Mail: bernd.wagner@bielefeld.de

Marion Döding, Bibliotheks-Assistentin
Tel. 0521 51-6282
E-Mail: marion.doeding@bielefeld.de


 

Landesgeschichtliche Bibliothek

Søren Bielke B.Eng., Bibliothekar
Tel. 0521 51-6841
E-Mail: soeren.bielke@bielefeld.de

Petra Schubert, Bibliotheks-Assistentin
Tel. 0521 51-6840
E-Mail: petra.schubert2@bielefeld.de